Ребенок 8 лет катался на велосипеде во дворе.

• г. Янаул

Ребенок 8 лет катался на велосипеде во дворе. Поцарапал стоявшую рядом Хундай (не новый) . 1. Автомобиль стоял (и до сих пор там ставит) перепендикулярно дому на расстоянии 0,5-1 м; 2.С места происшествия уезжал; 3. Милицию (не ДПС и не страховщиков) вызвал через 3 часа после происшествия; 4. Приехавший знакомый автослесарь оценил работу на 1 000 рублей (хотя хозяин просил 10 000, а потом скинул на 4 000 рублей; 5. Хозяину авто предложила устранить царапину - отказался. Что делать родителям, чтобы возмещения ущерба не платить ни хозяину (в милиции сказали, что будет отказ в возбуждении дела в виду несовершеннолетия ребенка и отсутствия злого умысла), ни страховой компании.

Ответы на вопрос (3):

Он должен был производя оценку ущерба пригласить официально вас. Пусть взыскивает через суд или добровольно отдайте тысячу, но возьмите расписку.

это повтор, ответ дан.

Какие нормы закона вам нужны?