Я РАБОТАЮ ВОДИТЕЛЕМ, НАХОДЯСЬ В ОТПУСКЕ МЕНЯ ЛЕШИЛИ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ НА 1,6 ГОДА, МОГУТ ЛИ МЕНЯ УВОЛИТЬ С РАБОТЫ

• г. Сургут

Я РАБОТАЮ ВОДИТЕЛЕМ, НАХОДЯСЬ В ОТПУСКЕ МЕНЯ ЛЕШИЛИ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ НА 1,6 ГОДА, МОГУТ ЛИ МЕНЯ УВОЛИТЬ С РАБОТЫ, КАКИЕ ПРАВА У МЕНЯ ЕСТЬ, у МЕНЯ НА ЕЖДИВЕНИЕ 2 НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДИТЕЙ.

Ответы на вопрос (2):

Фёдор, Вас не просто могут уволить, а должны уволить, т.к. работа водителя, предусматривает наличие вод.удостоверения. А что касается детей, нужно было думать о них, садясь пьяным за руль автомобиля.

Могут. Согласно п. 9 ст.83 Трудового Кодекса РФ расторжению подлежит трудовой договор, в случае лишения работника специального права (лицензии, права на управление транспортным средством, права на ношение оружия, другого специального права) в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, если это влечет за собой невозможность исполнения работником обязанностей по трудовому договору. С уважением, Моисеев Максим Сергеевич