Исчисление НДФЛ с продажи разделенного нежилого помещения физическим лицом с новыми кадастровыми номерами.

• г. Самара

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: У физ. лица в собственности НЕЖИЛОЕ помещение более 3 лет. В 2016 г. оно было разделено на две части и получено 2 свидетельства на право собственности с новыми кадастровыми номерами. Одна часть продана. Вопрос: При исчислении НДФЛ с продажи будет ли считаться что это нежилое помещение было у физ лица более 3 лет? Заранее большое спасибо. С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет не будет учитываться. Вы получили два новых объекта.