Как получить выписку из ПФР без восстановления СНИЛС и ускорить процедуру восстановления карты

• г. Москва

Свидетельство СНИЛС потеряла 2 года назад, так как живу в Москве, а зарегистрирована в области, не могла приехать на буднях в область и восстановить СНИЛС в ПФР. На местах работы мне делали отчисления по номеру СНИЛС. Сейчас подаю судебный иск на бывшего работодателя и для этого необходима выписка из ПФР. Мне сказали, что без восстановления карточки выписку не дадут. Срок восстановления в МФЦ по месту жительства: 1 месяц, у меня нет времени столько ждать, нужна выписка из ПФР. Можно ли получить эту выписку, не восстанавливая карту? И в случае восстановления карты, как можно сделать это быстрее, чем за месяц? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если подаете иск, можно в процессе подготовки дела к слушанию подать ходатайство о направлении судебного запроса в ПФР.