Что грозит, если соседи подадут жалобу на меня за парковку на неогороженной площадке?

• г. Барнаул

Я во дворе очистил асфальт от земли и ставлю на это место машину а соседи из соседнего дома грозят подать жалобу на меня, ставлю машину вместе с соседями. Площадка не огорожена, проезду машины не мешают. Что мне будет если соседи пожалуются?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не будет, Андрей

если это не ваш участок, а места общего пользования, то соседи могут в суд обратиться и просить вас не ставить авто в данное место

они должны доказать что нарушено их право пользования участком - ст. 304 ГК