Проблемы с неустойкой после приобретения квартиры - как защитить свои интересы в суде?

• г. Ульяновск

Купила квартиру в новом доме. Согласно ДДУ срок передачи квартиры 10 октября 2014 г. Одновременно в ДДУ указано, что застройщик обязан передать квартиру в течении 2 месяцев со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию дома. Разрешение на ввод получено застройщиком 10 октября. Приемо-передаточный акт подписан 29 декабря 2014 г. Написала претензию о неустойке в связи с просрочкой сдачи дома с 10 октября по 29 декабря. Застройщик выплатил неустойку добровольно в размере 78 тыс руб. Все замечательно. Прошел год. Один из собственников квартиры нашего дома. Подал в суд на застройщика по аналогичной неустойке. Суд посчитал, что неустойка должна считаться с 10 декабря по 29 декабря 2014 г. Теперь застройщик требует от меня возврата 60 тыс руб., которых у меня уже нет. Что делать? Если у меня какие то шансы?

Ответы на вопрос (2):

Шансы есть, требование предъявлено к Вам в письменном виде?

Валерий! Побороться стоит. Однако учитывая неверно определенный период просрочки у застройщика есть шансы взыскать с вас "неосновательное обогащение".

п.с. чтобы ответить точнее укажите как звучат все пункты вашего договора о сроке передачи объекта строительства дословно!