Возможность пересчета кредита в Сбербанке при досрочном частичном погашении сумм, превышающих обязательные платежи

• г. Иркутск

Кредит в сбербанке постоянно досрочно частичное гашение. Суммы больше чем обязательный платеж. Можно ли по выплате кредита обратиться в банк о пересчете его. т.к процент был 20.5 уже дошел до 20.558 говорят так считает программа и взносы. Если я заплатила 15 тысяч с суммы 210 тыс кредит уменьшился на 300 рублей и с суммы 170 тыс. такой же платеж кередит уменьшился так же на зоо руб. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Тамара, есть уже судебная практика, должники взыскивают с банка неосновательное обогащение в виде процентов, которые начислили в повышенном размере

Вам нужно самим сосчитать проценты согласно договору и обращаться в суд с иском по ЗоЗПп - ст. 29