Как спустя 2 года после смерти наследодателя оформить его собственность на себя. Срок для вступления пропущен. Спасибо.
₽ VIP

• г. Череповец

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо обратиться в суд по месту своего жительства с заявлением, поданным в порядке п.п. 9 п. 2 ст. 264 ГПК РФ об установлении факта принятия наследства, доказав факт принятия наследства (пользования имуществом) в течение 6 месяцев со дня открытия наследства (например с привлечением свидетелей - соседей и т.п.). По получению вступившего в законную силу судебного решения обратиться к нотариусу по месту открытия наследства за получением свидетельства о наследстве.