Неужели у нас в стране так просто сделать человека бомжом?

• г. Березники

Я прописана в квартире собственник-мама, квартира приватизированная, досталась ей по завещанию, 10 лет она жила в Москве, я полностью сделала в квартире ремонт и оплачивала все счета, еще в квартире прописаны бывшая жена и дочь (11 лет) брата, но они не проживали и так же ни за что не платили. Мама приехала и просит меня освободить ей квартиру, грозится выписать меня по суду. Я на 9 мес. беременности, и возможности купить квартиру у меня сейчас нет, жилья своего нет, и даже ребенка прописать некуда. Неужели у нас в стране так просто сделать человека бомжом? У мамы есть еще одна квартира, тоже собственник она, там прописан брат и она сама. Делить ее между нами она не хочет. Что я могу сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Елена, не волнуйтесь,Вам скоро рожать. А ребёночка пропишите в квартиру мамы, т.е. по месту Вашей регистрации, и спрашивать разрешения у матери, не нужно. А вот потом, пусть попробует выписать, даже через суд, не получится. Будет нужна платная консультация, обращайтесь.lawasyes@rambler.ru