Выражено обеспокоение по поводу требований преподавателя в православной гимназии, когда успеваемость средняя. Директор школы поддерживает преподавателя и предлагает искать другую школу. Можно ли остаться в

• г. Новый Уренгой

Сын учится в православной гимназии во втором классе. Успеваемость средняя (3-4), с поведением проблем нет. Но преподаватель требует учиться на 4 и 5, мотивируя это тем, что это православная гимназия. Обратились к директору по этому вопросу, в свою очередь директор поддержал учителя, и сказал:

- Забирайте документы и ищите другую школу, это школа частная и мне решать кто будет учиться, а кто нет.

Прав ли он? И можем ли мы остаться в этой гимназии?

P.S.: Директор школы - Православный священник.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

НЕТ, не прав.

Ссылайтесь на закон об образовании

УДАЧИ ВАМ