И могут ли меня перевести на более низкооплачиваемую работу?

• г. Печоры

У нас сменный график работы по 12 часов смена (день, ночь, отсыпной, выходной). Могут ли меня по приказу заставить работать в две смены? И могут ли меня перевести на более низкооплачиваемую работу?

Ответы на вопрос (1):

Максим! Нет, в любом случае только с письменного согласия работника. На низкооплачиваемую тоже нет должен быть резкий аргумент и обязательно дополнительное сглашение к трудовлму договору.