Правомерность переноса электросчетчика на улицу в случае закрытия подводящих проводов натяжным потолком

• г. Краснодар

Три года назад купили домовладение. Бывшие хозяева проводили предпродажную подготовку и закрыли подводящие провода к электросчётчику натяжным потолком. Проверяющий энергосбыта вынес предписание о переносе счетчика на улицу. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

да, законно, счетчик должен быть в открытом доступе - увы

это прямо предусмотрено правилами энергоснабжения