Электро счетчик в частном домовладении в Краснодарском крае - законно ли выносить на улицу?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Принесли предписание о выносе электро счетчика из частного домовладения на улицу! Скажите законно ли это! Находимсяв Краснодарском крае! Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Можете не выносить счетчик на улицу, Правила устройства электроустановок позволяют размещать счетчик в жилом доме.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вправе не исполнять данное предписание

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Да. это законно, поскольку вы - как собственник - несете бремя содержания имущества. То есть вынос за ваш счет, а вынос предусмотрен законом - должен быть в открытом доступе, но защищен от осадков. С ответами коллег не согласна. По поводу закона - обратитесь на очную платную. Консультацию.

Добрый день, Марина! Можете на предписании написать свое мнение о нецелесообразности выноса прибора учета потребления на улицу, так как там он будет находиться под воздействием перепадов температур, осадков. Вы не ограничиваете доступ работников энергосбыта к счетчику для проверки показаний. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте. Если существует такое предписание то у вас есть только два пути либо его исполнять, либо добиваться его отмены. В том случае если вы не согласны его исполнять, пишите письменное заявление в орган вынесший предписание, вышестоящему руководству, требуйте предоставить письменный ответ, далее у вас появится возможность обжаловать данный документ в судебном порядке.