Возможность погашения долга - соседка предлагает отдать часть участка в качестве компенсации, как правильно оформить?

• г. Димитровград

Соседка занимала у меня 30 тыс рублей два с половиной года назад под 10 процентов ежемесячно на один год ВОВРЕМЯ НЕ ВЕРНУЛА И СЕЙЧАС У НЕЕ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ОТДАТЬ ДОЛГ нО ОНА ХОЧЕТ РАСПЛАТИТЬСЯ ЧАСТЬЮ ОГОРОДА НО У НЕЕ УЧАСТОК ВМЕСТЕ С ДОМОМ 3 СОТКИ МОЖЕТ ЛИ ОНА ОТДАТЬ МНЕ 20 КВ М ЗЕМЛИ В СЧЕТ ДОЛГА И КАК ЭТО ОФОРМИТЬ ПРАВИЛЬНО? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Может. С оформлением сложно

подарить-то она может, но вам Росреестр не зарегистрирует переход права - так как размер участка не позволяет его делить