Необходимо ли учитывать при приватизации муниципальной квартиры в Москве проживающего

• г. Москва

Необходимо ли учитывать при приватизации муниципальной квартиры в Москве проживающего, но не прописанного супруга одного из детей?

Проживают родители, совершеннолетний сын, второй сын с непрописанной женой.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Граждане, не имеющие регистрации по месту жительства в приватизируемой квартире, в приватизации не участвуют.

Согласно ст.2 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ приватизация имеет место только с общего согласия всех лиц, проживающих в квартире. Подтверждением проживания является в РФ традиционно прописка (регитсрация по месту жительства). Поэтому согласие супруги или включение ее в приватизацию не потребуется. С уважением,