Срок наследника ипотеки на продажу квартиры и выплату ипотеки при смерти заёмщика - какое законодательство предусматривает?

• г. Новосибирск

Какой срок по закону имеет наследник ипотеки на срочную продажу квартиры и выплату ипотеки в связи со смертью заёмщика? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, такого срока у наследникам вообще нет. У него есть право продажи квартиры после оформления своих прав на квартиру. И по согласованию с банком. Так как после продажи надо погасить кредит.