Выезд из РФ без удостоверения временного убежища - серьезное нарушение или нет?

• г. Краснодар

Я из Донецка, мне было предоставлено временное убежище, но саму корочку мне длительное время не выдавали из-за отсутствия то бланков, то нужной подписи. Было оговорено что сообщат как документ будет в фмс чтобы я могла его забрать и пройти процедуру дактолоскопии. Так как удостоверение о временном убежище мне не было выдано, то разрешили сделать регистрацию на срок убежища, а паспорт остался на руках. В течении этого периода, была куплена квартира на территории РФ и уже решила по окончанию убежища, подавать документы на РВП. Но по семейным обстоятельствам нужно было в срочном порядке выехать в Донецк на срок 7 дней. По возращению в РФ, я пошла в ФМС для подачи заявления на РВП, на что мне сказали все таки забрать удостоверение о временном убежище, пройти далактоскопию, а так как остался меньше месяца до окончания временного убежища просто продлить регистрацию.

Вопрос в следующем сильное это нарушение что я выезжала из РФ в Донецк и только после забрала удостовернение о временном убежище.

Ответы на вопрос (1):

Это не нарушение