На какие стати КЗпП нужно опираться или на какие законы?

• г. Полтава

Помогите я работаю юристом в исправительной колонии для женщин. Ситуация: колония находится на територии села и жители села могут написать заявление на имя начальника колонии чтобы им было выдано такое то количество человек (заключённых) для роботы (копать огород например). При этом вносится оплата в кассу колонии за человеко-день (образно говоря - 75 грн за 1 человека в день).

Сейчас передомной поставлена задача найти законное обьяснение, что данный договор (на основе заявления) между колонией и жителем села есть трудовым договором. Помогите это доказать и уладить. На какие стати КЗпП нужно опираться или на какие законы?

Ответы на вопрос (1):

Яков! А если ЧП, занимается выполнением общественных работ, у него договор с колонией, о представлении колонией рабочих, для выполнения не квалифицированной работы. А между ЧП и гражданами трудовое соглашение. Ответь, есть в этом резон или нет?