Моего ребенка пригласили на беседу без моего присутствия - законно ли это и что делать?

• г. Новый Уренгой

Моего ребенка сегодня в школе пригласили для беседы инспектора по делам несовершеннолетних, сказав что на нее поступили жалобы об избиении, выругав моего ребенка отправили со словами поставим на учет. Все это происходило без моего (матери) присутствия. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

да, законно, если присутствовал педагог при этом

откуда вы знаете, что ребенка именно выругали? вам сам ребенок сказал? тогда обратитесь с жалобой в прокураьтуру