Влияние размера доли для детей при продаже квартиры в совместной собственности - риск ущемления их прав и возможность продажи на большую

• г. Великий Новгород

У нас с мужем куплена квартира в совместной собственности, по ипотеке с мат. капиталом. Уже выплатили, детям еще не выделили доли. На что влияет размер доли для детей? Хотим выделить небольшие доли, сможем ли мы с учетом этого без проблем в будущем продать эту квартиру на большую. Не будет это рассматриваться опекой как ущемление их прав?

Ответы на вопрос (1):

Закон не требует равенства долей при покупке жилья с использованием средств мат.капитала. Размер доле определяйте самостоятельно по соглашению.

Ст.10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".