Требования к справке о судимости перед трудоустройством в детские сады - что нужно знать

• г. Тюмень

Люди, я не знаю что за юристы сидят на этом сайте, но вот пример, Наталья задает вопрос: ЗАВЕДУЩАЯ ЗАПРОСИЛА СПРАВКУ ИЗ ПРОКУРАТУРЫ ЧТО Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИМЕЮ ПРАВО РАБОТАТЬ В ДЕТСКОМ САДУ, ей отвечают, что мол можно... К сведению так сказать юристов - во все садики и школы с судимостью не имеют брать на работу, даже по договору, даже самой последней техничкой, поэтому спрашивают справку о судимости перед трудоустройством. И это придумали не садики со школами, это такие требования теперь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

(в ред. Федерального закона от 01.12.2014 N 409-ФЗ)

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.

Спросить
Пожаловаться

справку о судимости в МВД выдают

Спросить
Пожаловаться

Каков был вопрос, такой и ответ... Научите Наталью грамотно вопросы задавать. Прокуратура не выдает справки о судимости... А законам нас учить не надо..

Спросить
Пожаловаться

Моя девушка учиться на юриста, и в последствии планирует работать в прокуратуре, но у меня есть брат, который имеет две судимости. Может ли судимость брата повлиять на будущее трудоустройство моей девушки в прокуратуру?

Такой вопрос, ранее была условная судимость (в детском возрасте) за принесенную в школу самодельную бомбу. Так вот, сейчас если брать справку о судимости, это там отобразится? (Прошло более 10 лет)

Была осуждена 21.12.2007. по статье п.в ч.2 ст.158 ук рф к обязательным работам 60 часов. Устроилась на работу в детский сад отработала там 2 года, а была проверка и заведущая попросила меня уволиться по собственному желанию у меня на иждевении ребенок несовершенно летный. Заведущая запросила справку из прокуратуры что я действительно имею право работать в детском саду. Работала я уборщиком служебных помещений. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации.

Я гражданин Казахстана, в 2009 году с меня была снята судимость с условным сроком по 177 статье. В 2013 году я переехал в РФ при этом взял справку о том, что я не имею судимости. Устраиваясь на работу я предъявлял эту справку, но теперь я поменял место работы и с меня также попросили справку, где имеется моя снятая судимость. Может ли это повлиять на трудоустройство в школьное учреждение?

Моего знакомого уволили из детского сада, где он работал завхозом, потому что есть судимость ст.327 УК. Можно ли ему работать в детском саду сторожем при такой судимости (судимость была условной). Или вообще теперь в любых образовательных учреждениях работать нельзя?

В 2010 имела условную судимость 6 мес. по статья 158 часть 2. сейчас работаю в детском саду. Запросили справку о судимости. Меня уволят или можно работать дальше.

Я устроилась работать в д.сад нянечкой имея условную судимость по статья 159 часть 3 УК. Меня могут уволить? Спрашивают справку о судимости. Смогу ли я со снятой судимостью устроиться на работу в д. сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, предложили работать в детском саду, в пакет документов входит справка о судимости,4 года назад попала в переплет не по своей вине, но как вышло так вышло, статья 158 ч.2.,то что это отобразится в справке это понятно, а вот заведущая примет или не стоит даже пробывать?

В 2006 году погашена условная судимость по статье 112 ч.1. Получила лицензию 6 разряда охранника. Собираю документы на устройство на работу. Работодатель запросил справку об отсутствии судимости, но в справке указана данная судимость. Имеют ли право мне отказать в работе? Ведь судимость давно погашена.

Имеется судимость за хулиганство, наказание 300 часов отработки. Судимость погашена, все часы отработал. Имеют ли право указать об этом в справке о не судимости. Хочу устроиться в школу учителем, имеют ли право меня уволить? Можно ли устранить из базы данных мою судимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение