Получаю пенсию по инвалидности и устроилась на работу - почему мне пришло уведомление о возврате пенсии?

• г. Москва

Получаю пенсию по инвалидности (астма) примерно 8 тысяч. Денег не хватает. Устроилась на работу, через 3 месяца пришла бумага, что должна вернуть пенсию. Почему так? До этого работала пару месяцев все было хорошо.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны вернуть не пенсию, а надбавку к пенсии, которую выплачивают только неработающим гражданам.