Правомерно ли квалифицировали преступление, если антикражное устройство сработало при проходе через магазин?

• г. Южно-Сахалинск

Меня обвиняют по статья 158 часть 1 при этом я проходил в магазине через антикражное устройство и оно сработало. Я сам вернулся и сознался.. Правильно ли квалифицировали преступление? Я считаю, что преступление не оконченное и попадает под ст 30

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Квалифицировали все правильно.

Здравствуйте.

Правильно. То что сознались, пойдёт как смягчающее обстоятельство.