Как грамотно взыскать с предприятия задолжность по заработной плате, если предприятие работает на территории Тульской области

• г. Тула

Как грамотно взыскать с предприятия задолжность по заработной плате, если предприятие работает на территории Тульской области, а юридический адрес - г. Москва?

Ответы на вопрос (1):

Если на территории Тулы имеется филиал (а иначе по закону и не может быть), можно подавать иск по месту нахождения филиала.

п. 2 ст. 29 ГПК РФ :Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.