Какие мне нужны аргументы для судьи, чтобы получить гараж

• г. Нижний Новгород

Жена подала на раздел имущества гараж и автомобиль ВАЗ оценив их одинаково, но так как она не имеет прав водительских она хочет гараж, я в свою очередь тоже хочу гараж, потому что строил его сам.

Какие мне нужны аргументы для судьи, чтобы получить гараж, а жене досталась машина либо деньги заявленные в иске в качестве оценки гаража?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Если кроме гаража и машины ничего не нажито и Вы не согласны выплатить супруге единовременно 1/2 рыночной стоимости машины и гаража, то суд будет делить только эти предметы с доплатой или без таковой. Вы можете приводить любые доводы по гаражу, но нужно учитывать, что гараж - недвижимость, его можно сдавать в аренду и иметь доход, а старая машина требует значительных вложений по производству ремонта, поэтому если машина не новая, то гараж стоит дороже. Предложите жене доплату+ машину, которую она может продать, возможно это её устроит. Предложите внести деньги на депозит суда и заключить мировое соглашение с прекращением производства по делу(ст. ст.220,221 ГПК РФ).