При отказе от подработки просят написать заявление об увольнении.

• г. Печора

Посоветуйте как поступить. Работаю дворником, на период отпусков руководство организации заставляет работать на участках работников, вышедших в отпуск, при этом не оплачивая данное совмещение. При отказе от подработки просят написать заявление об увольнении.

Ответы на вопрос (1):

Ирина ! Не надо пониковать -это просто шантаж. Должно быть письменное согласия работника ст. 60.2 ТК РФ.

Отдел кадров издаёт приказ о совмещение на период отпуска, и устанавить размер доплат по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объма дополнительных работ.ст. 151 ТК РФ и тогда вы можите приступать к работе.