Как получить дубликат свидетельства о расторжении брака без знания точной даты и без присутствия бывшей супруги - необходимые документы и рекомендации.

• г. Самара

Как получить дубликат свидетельства о расторжении брака. Куда обращаться и какие нужны документы. Точная дата развода неизвестна. Свидетельство вероятно находится у бывшей супруги, можно ли получить дубликат без нее (т.е. не зная дату и только по паспорту одного из бывших супругов, в паспорте нет сведений о браке)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! обратитесь в ЗАГС с паспортом и с заявлением

Здравствуйте!

Можно получить без супруги.

Обратитесь в суд(если разводились в суде) и получите решение суда.

Затем с решением суда обращайтесь в ЗАГС,