Просто например какие-то расписки о получении денег написанные от руки будут учитываться в суде?

• г. Санкт-Петербург

Я бы хотела уточнить такой момент, что при разделе имущества после развода значит фраза "в течение трех лет начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права." У нас с супругом за время брака была приобретена недвижимость. Мы развелись в апреле этого года. Договор купли продажи оформлен на меня и на мужа. Квартиру пока продавать и делить мы не хотим, но возможно в последующие несколько лет (например спустя лет 5) я захочу продать эту квартиру, а муж не захочет например, что тогда делать? Ведь 3 года с развода уже пройдет?

И еще хотела уточнить момент. Муж и его родственники могут настаивать на том, что они внесли больше денег за квартиру, если у них нет нотариально заверенных документов на этот счет? Просто например какие-то расписки о получении денег написанные от руки будут учитываться в суде?

Заранее благодарю.

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

если в договоре купли-продажи указаны ваши доли, если вы этот договор зарегистрировали, то делить ничего не надо, на основании этого договора получите свидетельство о регистрации вашего права собственности на вашу долю

про родственников - забудьте