Как зарегистрировать брак, заключенный за границей, в России?

• г. Потенца

Здравсвуйте! Я гражданка РФ замужем за итальянцем. Брак зарегистрирован в Италии. Мы хотим переехать в РОссию на пмж. как нам зарегистрировать брак в России?

Ответы на вопрос (3):

В России вам ничего не надо регистрировать,брак ваш действителен и в России

Вам нужно проставить апостиль в свидетельство о браке в префектуре по вашему месту жительства в Италии

Здравствуйте, кроме проствления апостиля на свидетельство о заключении брака итальянского образца, перевода документа на русский язык (с нотариальным переводом, лучше делать в России) Вам нужно поставить в паспорте гражданина РФ штамп о заключении брака, иначе документы Вашего мужа на получение РВП не примут.

Штамп в паспорте ставится по желанию, и на возможность получения РВП не влияет.