Оформление дарственной квартиры родителем на ребёнка - вопросы нотариального согласия и возрастных ограничений

• г. Самара

Квартира куплена в браке. Один собственник (родитель) хочет сделать дарственную на ребёнка...1) нужно-ли второму родителю нотариально заверять согласие на дарственную? (или между ближайшими родственниками этого не требуется) 2) можно-ли оформить так (отсрочка), чтобы ребёнок до определённого возраста не мог распоряжаться самостоятельно недвижимостью, а только по наступлении определённого возраста?

Ответы на вопрос (1):

Согласие нужно, если квартира куплена в браке