Обращение к ответственным органам - по поводу разрушенной дороги при городской стройке в частном доме

• г. Малоярославец

Живу в частном доме. С соседями сами отсыпали дорогу, что бы был хороший подъезд. Месяц назад началась городская стройка. Строительная техника разбила нашу дорогу так, что мы не то что проехать, пройти к дому не можем. Личная машина стоит на стоянке, хотя есть возле дома гараж. Куда обратиться, чтобы обязать строителей выровнять дорогу и мы могли подъезжать к своему дому? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

С претензией к самой строительной компании. В случае отказа обращайтесь в прокуратуру и суд

Если известна организация, то можно обратиться прямо в нее. Если откажут, то придется подавать жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте Елена!

Обратитесь с письмом к главе администрации, возможно они создадут комиссию для выезда и оценки. Так же можете обратиться к губернатору приложив ответ администрации.

Но в начале обратитесь к строительной организации и потребуйте исправить причиненный ущерб.

Прежде, чем обращаться к правоохранительным органам, попробуйте решить эту ситуацию на уровне исполнительной власти.