Как отказаться от квартиры матери и получить документы о своей независимости от нее?

• г. Обнинск

Меня зовут Андрей, я хочу узнать как мне отказаться от квартиры матери потому что отношения плохие и эта квартира в любом случае перейдет сестре, а в моей семье ожидается третий ребенок и мне везде говорят что мне достанется квартира от матери, но это не так как мне получить документ о том, что я не имею отношения к этой квартире т.к. у меня своя семья и я не хочу зависеть от какой то виртуальной недвижимости тем более мне не принадлежащей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей!

В чем проблема, кто говорит и в чем заключаются правовые последствия?

Если собственник (единственный) ваша мать, то никаких проблем не возникнет, вы так же можете не принимать наследство.