Вопрос ликвидации СПОК Серебряный при выборе нового председателя - необходимость или опция?

• г. Самара

В нашем сольскохозяйственном потребительском обслуживающем кооперативе Серебряный будет избран новый председатель. Глава сельсовета говорит, что при избрании нового председателя СПОК серебряный подлежит ликвидации и его нужно будет заново регистрировать в реестре. Вопрос: можно ли не ликвидировать СПОК серебряный при избрании нового председателя, ведь меняется только председатель, а работа СПОК остается прежней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ликвидировать не нужно. Оформите надлежащим образом смену председателя и внесите изменения в учредит. документы (с уведомлением соответствующих органов).