Отказали в признании бабушки нуждающейся в жилье, как действовать - идти в суд или искать другие пути?

• г. Москва

Бабушку не признают нуждающейся в жилье, что делать?

Здравствуйте, моя бабушка вдова ветерана войны (мой дедушка участник японской войны) у деда в собственности было жилье, этот дом он по наследству после смерти передал своим общим с бабушкой детям 1/2 сыну и 1/2 дочери, первый раз мы отдали документы чтобы бабушку признали как нуждающейся в жилье в 2011 году, на тот момент износ дома составлял 65,5 %, так вот признать ее нуждающейся мы хотели на основании того что у нее нет своего жилья. Нам пришел отказ, на основании того, что хоть жилья она и не имеет, но проживает там на основании прописки, и жилой площадью обеспечена. В 2016 году мы опять подаем документы, чтобы признали бабушку нуждающейся, но уже на основании износа дома, на данный момент он составляет 69%. Но опять получаем отказ, с той же формулировкой, что жилья не имеет, но квадратными метрами обеспечена. А по поводу износа жилья мне сказали, что дом ей не принадлежит и поэтому износ этого дома никакого отношения не имеет. Стоит ли мне идти в суд.

Ответы на вопрос (1):

Все законно--отсутствии право собственности не основание для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий -ст.51жкрф, и собственники несут бремя по содержанию своего жилья.