FСКН ликвидирована и сотрудников переводят в МВД - сроки подачи исков о выплате переработки и отсуживания времени за весь 2015 год

• г. Липецк

ФСКН ликвидирована. Сотрудников переводят в МВД. в какой срок можно подать в суд за выплату переработки сверх положенного времени так как рабочий день у оперов ненормированный. Выходили на работу по устному указанию начальника. Выходные не предостовляли. И можно ли отсудить время переработки за весь 2015 год.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Гарантировать ничего нельзя, но согласно Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" можно обратиться в суд по истечении 3-х месяцев, а что решит суд...

В трёхмесячный срок после увольнения со службы?т е после приказа о моём увольнении например?

у вас нет право на оплату сверхурочных, поскольку у вас ненормированный рабочий день - делают только прибавку к отпуску

В трёхмесячный срок после чего?после перехода в МВД?после увольнения?

В трехмесячный срок после увольнения.

В приказах ФСКН этодействительно не прописано.но в приказах МВД переработка оплачивается это регламентировано.я могу подать в суд после увольнения с МВД о праве выплаты переработки в ФСКН.иск к мвд как к правопреемнику.а так же по другим вопросам которые были и есть к ФСКН например доплата опер сотрудникам закрепленными за служебными автомобилями и так далее

Подавайте! Это ваше право.