И что делать если следователь в протоколе допроса потерпевшей сделал дописку-целое предложение!

• г. Нижний Новгород

Являюсь сотрудником милиции. В отношении меня возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.264 ук рф. При начале движения с парковки рядом с моим автомобилем упала женщина пожилых лет сломала при этом бедро и колено. Была зима, женщина находилась правым боком к автомобилю, экспертиза указывает что удар возможен был в левое колено! На машине нет ни повреждений ни следов потертости. Потерпевшая первоначально говорит что, двигалась относительно автомобиля слева, т.е от меня она была справа, а потом сказала что она прошла левым боком. Следствие вел следователь ГСУ по ДТП, 27 ноября дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. С тех пор меня не ставят в известность о движении данного дела. В аналитическом отделе узнал что 19 марта дело приняла к производству прокуратура и только вчера (19 мая) позвонил следователь прокуратуры позвонил и попросил подойти! Скажите пожалуйста что делать в данной ситуации? Каковы сроки по данным делам? И что делать если следователь в протоколе допроса потерпевшей сделал дописку-целое предложение! Имеется фото материалов дела.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Я думаю, что у Вас так долго все тянется в связи с тем, что прокурор не утверждает обвинительное заключение. Для Вас это положительный момент, т.к. у следствия, очевидно, возникли проблемы. По поводу вызова следователя позвоните, узнайте, зачем вызывают (может, хотят дело прекратить), определитесь, нужен ли Вам адвокат.

По поводу дописки в деле напишите жалобу начальнику СК с приложением копии Вашего фото данного листа дела (хотя, может быть, имеет смысл оставить этот момент до суда - по этому поводу также лучше посоветоваться с адвокатом).