Какой налог при продаже половины дома за 50 тысяч, если его кадастровая стоимость составляет 1500 тысяч и он находится в собственности менее трех лет? Применяется ли статья 220 НКРФ?

• г. Владимир

Есть дом, кадастровая стоимость тысяч пятьсот, в собственности менее трёх лет. Какой будет налог при продаже половины этого дома за пятьдесят тысяч? И применяется ли здесь статья 220 НКРФ.

Ответы на вопрос (1):

Применяется. Имущественный вычет с дохода 1/2 доли составит 500 тыс.руб.