Что делать, если попал в ловушку интернет-мошенника? Опыт пользователя smartfon44.ru

• г. Норильск

Попалась в неприятную ситуация с интернет-магазином smartfon44.ru.Перевела на расчетный счёт деньги-10000 руб. И вот почти месяц тишина: не сайт, ни телефон не доступны. Подскажите, какие мои шаги могут быть в связи с этим? Заявление куда подать: в полицию, в прокуратуру или в Роспотребнадзор? Спасибо, с уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (3):

В полицию. Светлана

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию с заявлением по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ).

Интернет преступлениями занимается подразделение "К" МВД России.

Можете обратиться онлайн на сайте http:\\mvd.ru

Напишите в полицию заявление.