Можно ли продать электронную сигарету (многоразовую) без жидкости несовершеннолетнему?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

нет

По статье №16-ФЗ "Запрет рекламы и стимулирования продажи табака, спонсорства табака", запрещено использование и имитация табачного изделия при производстве других видов товаров, не являющихся табачными изделиями.

Ограничение распространяется только на те электронные сигареты, которые не отличаются по внешнему виду от настоящих – это, как правило, одноразовые электронные сигареты, имеющие белый цвет корпуса, с красно-оранжевым диодом на кончике сигареты (имитирующий тление табака).

Электронную сигарету, которая является имитацией обычной, также нельзя использовать в рекламе и выставлять на прилавки.

Этим запрет на такие электронные девайсы и ограничивается.