На алименты подавала в другом государстве. Решения суда на руках увы нет.

• г. Великие Луки

Ответы на вопрос (2):

без документов их взыскивать никто не будет

Добрый вечер, Евгения!

Обратитесь в тот суд, который выносил решение и получите копию решения суда и исполнительный лист. И, на всякий случай, уточните процедуру взысканию у юриста, со знанием законодательства того государства, в котором проходило судебное разбирательство.