Прекращение школьного насилия - К кому обратиться, если учитель не реагирует на избиение ребенка

• г. Москва

Кому жаловаться, если одноклассник бьет моего сына (3 класс). На того мальчика жалуются все родители, но учитель ничего не предпринимает. Ребенок ждет, пока учительница отвернется и бьет других детей ни за что и обычно сзади. А когда ему дают сдачи, учительница почему-то сразу замечает. Сегодня так ни за что попало моему сыну. Беседы с мамой мальчика и классным руководителем ничего не дают. Подскажите, куда обратиться? Мой сын 3 года занимается айкидо. Боюсь, что если даст сдачи в полную силу, снова будет виноват. (Наталья)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой к директору школы, Управление образования.

Иск в суд к школе и родителям мальчика- ст150-152 гк рф