Вопрос о регистрации организации для онлайн-платежей и комиссий

• г. Краснодар

У нас есть интернет-сайт, с личными кабинетами пользователей, в которых они могут оплачивать он-лайн некие гос услуги, штрафы, оплата питания в вузах, жкх.

Какую организацию нам необходимо зарегистрировать для ведения деятельности на сайте? С наличкой мы работать не будем, только б\н.

На свой р\с средства принимать не будем, зарабатываем только на комиссии с платежей, деньги сразу уходят на р\с других организаций.

Спасибо, ждем ответа!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Регистрировать нужно ООО, и Вы будете являться платежным агентом.

См. Федеральный закон от 03.06.2009 N 103-ФЗ (ред. от 05.05.2014) "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами".

Искали информацию по этому вопросу, уточнили, что нам нужно будет стать не платежным агентом, а Банковским платежным агентом...что то можете сказать по этому поводу?

Банковский платежный агент - это юридическое лицо, не являющееся кредитной организацией, или индивидуальный предприниматель, которые привлекаются кредитной организацией в целях осуществления отдельных банковских операций. Банковский платежный агент работает по договору с банком. А вы планируете просто платежи принимать. Мой коллега вам правильно ответил.

Евгения, доброе утро! Большое спасибо за ответ! Но мы не намерены работать с денежными средствами - т.е. не будем принимать их на свой Р\С, а работать как бы сайтом- терминалом для оплат за питание, и т.д.

В этом слечае мы ведь не принимаем платежи? И мы можем стать БПА, или я не прав?