Как составить исковое заявление о праве участия в воспитании ребенка, если документы на ребенка и о браке находятся у матери, не предоставляющей их и не выходящей на контакт? Методы решения проблемы.

• г. Челябинск

Скажите, пожалуйста, как мужчине написать исковое заявление на право участия в воститании ребенка если документы на ребенка, документы о браке находятся у матери, которая не выходит на контакт и документы не предоставит? Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо писать заявление об установлении порядка общения с ребенком. Образцы есть бесплатно в интернете, Анастасия

Лучше всего, именно в интересах ребенка, договориться без суда, мирным образом. А в паспорте у Вас нет отметки о ребенке? В ЗАГСе можно попросить дубликаты документов и все необходимые документы о регистрации брака, о регистрации ребенка.