Заявлениями соседей отобрали квартиру у двух братьев, которые находятся в тюрьме уже 12.5 лет - что делать?

• г. Ликино-Дулёво

У меня сидят два брата в тюрьме уже 12.5 лет недавно я узнала что квартира уже не их от соседий, они мне сказали что написали всем домом заявления что квартира пустует но у братьев в квартире всё отключено тоесть нет отопления свет отключон, братья живут на первом этаже а сосодка на верху сказала что ей холодно от первого этажа по этому отобрали квартиру, но при том сказали что они выйдут им дадут в какой нибудь общаге как им быть?

Ответы на вопрос (3):

Никто не может быть произвольно лишен жилища. (ст. 40 Конституции РФ). Право частной собственности охраняется законом. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами. (ст. 35 Конституции РФ)

Надо смотреть документы на основании чего лишили квартиры. Надо понимать, квартира была в собственности или по договору социального найма. Только после этого давать какие либо советы

Возможно был суд и их выселили за неуплату, если жилье муницпальное. Нужно брать доверенность и срочно разбираться. Если есть заолчное решение, то подать на отмену (срок 7 дней с дня получения)