Развод в России - обязательно ли присутствие несовершеннолетнего ребенка?

• г. Барнаул

Муж и жена решили развестись. Несовершеннолетний ребенок находится в гостях у бабушки и дедушки в Казахстане. Нужно ли присутствие ребенка при разводе? Развод в России!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дмитрий! При расторжении брака ребёнку не нужно присутствовать

Здравствуйте!

Нет, не нужно.

Мнение ребёнка учитывается с 10 летнего возраста и только тогда, когда решается вопрос с кем из родителей будет проживать ребёнок.

Нужно ли присутствие ребенка при разводе? Развод в России!

Нет не нужно.