Банк не списывал долги, но налоговая требует выплатить 13% налог НДФЛ - на каком основании и имеет ли право?

• г. Спасск-Дальний

Банк не списывал ни какие долги мужу, платит он по двум исполнительным листам второй года пользу банка по решению постановления суда, осталось 15 тыс. рублей и исполнительные закроются, на днях было письмо из налоговой, что муж должен выплатить 13% 3 НДФЛ, но банкине подарил ему не копейки, высчитывают все, так на каком основании с него ещё требуют 13% налог НДФЛ? Имеет ли право налоговая требовать 13% налог? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если сдал декларацию в налоговой --значит списал.