Скажите пожалуйста правомерно ли начисление 20% в Пенсионный фонд РФ на 2010 год для индивидуальных предпринимателей

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста правомерно ли начисление 20% в Пенсионный фонд РФ на 2010 год для индивидуальных предпринимателей, находящихся на едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности и являющимися инвалидам 2 группы.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил.

Никаких льгот или освобождения от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд для ИП являющихся инвалидами Федеральный закон "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" не предусматривает.

Спросить
Пожаловаться

, осуществляющим свою деятельность без образования юрлица, если они платят налоги в соответствии с законом о едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности?

без образования юридического лица... как мне правильно расчитать свои алименты которые я выплачиваю своей несовершенной дочери на предоставляемой мною декларации о доходах в налоговую инспекцию и судебным приставам. По приказу судьи о алиментах.25%.от всех видов зароботка и иного дохода.

В какой сумме отразить доход моего супруга - индивидуального предпринимателя (работающего по по Единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности) в справке о доходах, расходах, об имуществе лиц, замещающих госдолжности?

Где можно найти существующие формы отчётности по единому налогу на вменённый доход для отдельных видов детельности и единому налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощённой системы налогообложения и правила их заполнения.

Заранее благодарен.

Олег.

Деятельность, подлежащая налогообдажению единым налогом на вмененный доход, прекращена с 01.01.2010 г.,на что имеется уведомление о снятии с учета физического лица в налоговом органе на территории РФ.Свидетельство о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя от 29.03.2010 г.Должен ли я был платить налог в пенсионный фонд, при получении справки для закрытия ИП,за первый квартал 2010 года. С уважением Сергей Наумов.

Поясните пожалуйста пункт 9 статьи 1 Федерального Закона от 31 июля 1998 г. № 148-фз " О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Столкнулся с непростым вопросом по алиментам. В следствие того, что по ИП у меня обязательный вмененный доход высчитать его не представляется возможным. Следовательно налоговые органы справку о доходах дать не смогут и уж тем более справку 2 НДФЛ. Максимум это моя декларация по налоговым сборам которую я подавал за первые 3 месяца.

В соответствии с п. 2 ст. 54 Налогового кодекса Российской Федерации индивидуальные предприниматели исчисляют налоговую базу по итогам каждого налогового периода (3 месяца) на основе данных учета доходов и расходов и хозяйственных операций в порядке, определяемом Министерством финансов Российской Федерации. Порядок учета доходов и расходов и хозяйственных операций для индивидуальных предпринимателей утвержден Приказом Минфина России N 86 н и МНС России N БГ-3-04/430 от 13.08.2002. Согласно п. 4 ст. 346.26 Кодекса уплата индивидуальными предпринимателями единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом на вмененный доход как в принципе у меня и выходит). В связи с этим указанный Порядок учета доходов индивидуальными предпринимателями, являющимися налогоплательщиками единого налога на вмененный доход, не применяется, что определено в п. 3 Порядка. Законодательство о налогах и сборах не предусматривает обязанность индивидуальных предпринимателей - плательщиков единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности вести учет доходов в целях, не связанных с налогообложением. Индивидуальный предприниматель, являющийся налогоплательщиком единого налога на вмененный доход, вправе но не обязан использовать для подтверждения полученных доходов документы, свидетельствующие о факте получения этих доходов (расчетно-платежные ведомости, приходные кассовые ордера и т.п.-чего у меня нет) Из чего следует что судить о моей деятельности можно лишь по расчетному счету... в свою очередь расчетный счет не может являться явным отображением моего дохода, так как это оборотные средства.

Вопрос: Из какой тогда суммы будут высчитывать 1/4 алиментов?

Может ли индивидуальный предприниматель, который платит Единый налог на вменённый доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД), выдать трудовую книжку, человеку который никогда не работал? И выдача трудовой книжки влечёт за собой какие-нибудь изменения в размере налога?

За 2014 год предприятие выплачивало физическому лицу доход. Код дохода: 2000, 2510, 2012, 2720, 2010, 2610. При этом данное предприятие не производило начислений в Пенсионный Фонд. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение