Если прописка в одной области, а мужчина работает и проживает в другой. Можно ли встать на воинский учет по месту проживания.

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Да, необходимо. В местный военкомат следует обратиться, независимо от наличия регистрации по новому месту жительства. Следовательно, регистрация и прописка с постановкой на учет не связаны. То есть постоянное место проживания не требует снятия с учета, также при временной регистрации не нужен листок убытия и выписка в паспорте. Однако встать на учет на новом месте в любом случае обязательно.