Вопрос по срокам ответа и прекращению юридической силы дополнительного соглашения в 2003 году

• г. Азов

Уважаемые господа юристы прошу ответить на вопрос. Наше предприятие заключило в 2000 году договор на предоставление услуг, где в % согласно схемам и расчетам распределены доходы. В мае 2003 г одна из сторон составила дополнительное соглашение об изменении % ,которое подписали обе стороны. В июле 2003 г специалисты нашего предприятия обнаружили ошибку в схеме и расчетах доп. соглашения, о чем было указано в письме другой стороне, а также прекратить действие доп. соглашения и сделать перерасчет доходов с мая 2003 г. В какой срок нужно ждать ответ?

Является ли письмо документом, который прекращает действие доп. соглашения? Как далее действовать, чтобы доп. соглашение не имело юридической силы? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

1. В срок указанный для ответа.

2. Нет, так как любое изменение условий договора (а доп. соглашение является неотъемлемой частью договора) возможно только по соглашению сторон или через суд.

3. Требовать назад всё незаконно полученное.