Неиспользованная горячая вода - возможность избежать начисления ОДН и неоправданные расходы

• г. Ульяновск

Расход по горячей воде в феврале у меня 0;

ЖСК начислил мне ОДН по горячей воде;

Я попросил объяснить на какие именно нужды уходит столько горячей воды. На каком основании мне начислено 265 руб?

Получил ответ: На основании Постановления правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г. с приложением расчета этого ОДНа на горячую воду.

Правильно ли то, что ЖСК делает начисление ОДН по горячей воде при отсутствии ее использования по счетчикам учета горячей воды? Как мне уйти от оплаты этого ОДН, т.к. горячей водой я не пользуюсь? Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Жилищную инспекцию, если завышен ОДН по вашему мнению. От начисления вообще не уйдете.